Speiseservice für 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Carslbad, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 große und 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 6 Suppen- und 6 Fleischteller,6 Dessert- und 6 Kuchenteller, kleiner Aufsatz, 1 quadratische, 2 runde und 1 ovale Platte, teilweise gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Speiseservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.02. - 22.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Tafelaufsatz mit vegetabilem Dekor aus Silber, Carl Söderquist, Malmö, 1928
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische
- Anhänger